«Барыс» в овертайме уступил «Автомобилисту»

«Барысу» отступать уже просто некуда, поэтому настрой астанчан на игру хозяева почувствовали уже с первой минуты. Не успела секундная стрелка описать полный круг, как гости уже повели в счете – Никита Михайлис хлестким броском из правого круга вбрасывания пробил Владислава Галкина. При этом всего через четыре минуты «Барыс» забил второй гол – Егор Петухов, открывшийся за спинами защитников «Автомобилиста», получил передачу под синюю линию и реализовал выход один на один. При этом до первого перерыва зрители увидели еще две гола. Сначала Ник Эберт сократил отставание екатеринбуржцев, а затем Энтони Луис активно и умело сыграв на пятаке вновь довел разницу в счете до двух голов.

Во второй двадцатиминутке была забита одна шайба, ее на свой счет записал нападающий «Авто» Виктор Неучев.

Сравняли же счет хозява в конце заключительной трети матча – на 54 минуте Павел Куликов протащил шайбу через всю зону гостей, выдал пас на пятак, а затем, прокатившись за воротами, оказался первым на добивании. В итоге игра перешла в овертайм. И в нем «Автомобилист» дожал гостей. Гол в большинстве на свой счет записал Ник Эберт.

Автомобилист – Барыс – 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

4:3 – 61 Эберт (Да Коста) ГБ

Статистика матча: Броски: 83-35 ; Броски в створ: 43-25 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 38-28 ; Блокированные броски: 6-22 ; Силовые приемы: 23-5 ; Отборы: 6-1 ; Время в атаке: 19:58-08:37 ; Штраф: 6-10