КХЛ. Плей-офф. Первый раунд. Десятый игровой день. Две драмы овертаймах и две победы в основное время

Матчами в Омске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Москве продолжился первый раунд плей-офф Кубка Гагарина.

«Авангард» вслед за «Локомотивом» вышел в полуфинал конференции. Пятый матч серии с «Сибирью» получился очень упорным. Омичи вели в счете, уступали, вновь вели, пропустили за две с небольшим минуты до конца третьего периода и все же вырвали победу в овертайме.

Авангард – Сибирь – 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

Счет в серии 4:1 в пользу «Авангарда»

«Автомобилист» к 26 минуте встречи с «Металлургом» вел 5:0 и казалось бы полностью контролировал ситуацию, однако затем магнитогорцы забили в ворота хозяев три шайбы подряд и вернули матчу интригу. Впрочем, камбэк у «Магнитки» не получился, более того, после того как «Металлург» снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока екатеринбуржцы забили вновь.

Автомобилист – Металлург Мг – 6:3 (3:0, 2:3, 1:0)

6:3 – 58 Да Коста (Широков, Бобков) ПВ

Счет в серии 3:2 в пользу «Автомобилиста»

Московские армейцы одержали вторую подряд победу над «Северсталью». При этом далась она им очень нелегко. Ведя в счете 3:0 и 4:1 хозяева позволили череповчанам сократить счет до минимума и в итоге обеспечили себе весьма нервную концовку матча. Однако отыграться сталевары не смогли.

ЦСКА – Северсталь – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

1:0 – 16 Абрамов (Брюквин, Классон)

2:0 – 18 Дитц (Соркин, Мамин)

3:0 – 25 Нестеров (Окулов, Григоренко) ГБ

3:1 – 28 Макеев (Тихонов)

4:1 – 33 Слепышев (Светлаков, Карнаухов)

4:2 – 36 Вовченко (Пилипенко, Петунин) ГБ

4:3 – 42 Суворов (Петунин, Абросимов)

Счет в серии 3:2 в пользу ЦСКА

Матч в Нижнем Новгороде по накалу борьбы и эмоциям стал настоящим украшением сегодняшнего игрового дня. Пропустив первыми, динамовцы по ходу встречи дважды вели в счете, однако хозяева всякий раз отыгрывались и в итоге игра перешла в овертайм и именно в нем торпедовцы и вырвали победу.

Торпедо – Динамо Москва – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

1:0 – 2 Ян (Федотов, Кульбаков)

1:1 – 26 О’Делл (Тринеев, Малышев)

1:2 – 39 О’Делл (Лилья, Менелл)

2:2 – 39 Михеев (Веряев, Федотов)

2:3 – 51 Лилья (Уил, Менелл)

3:3 – 51 Фирстов (Федотов, Бокун)

4:3 – 79 Ян (Михеев, Коваленко) ГБ