КХЛ. Полуфиналы конференций. «Ястребы» заклевали металлургов, армейцы разобрались с железнодорожниками

Матчами  в Магнитогорске и Ярославле  продолжились полуфинальные баталии на Востоке Западе Континентальной хоккейной лиги.

«Авангард» стал второй командой, оформившей выход в финал конференции. «Ястребам», также как и СКА, понадобилось для этого всего четыре матча.

При этом омичи закрыли серию с «Металлургом» убедительной победой. Завершив первый период со счетом 1:1 – на гол Сергея Толчинского, забитый форвардом «Авангарда» уже на первой минуте встречи, «Магнитка» ответила шайбой Григория Дронова – гости, во второй и третье двадцатиминутках, отправили в ворота хозяев три безответные шайбы и уверенно довели матч под победы.

Металлург – Авангард 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

0:1 – 1 Толчинский (Грицюк, Бродхерст)

1:1 – 11 Дронов (Лайпсик, Керран) ГБ

1:2 – 29 Буше (Найт, Белов)

1:3 – 47 Буше (Найт, Ткачев)

1:4 – 58 Бродхерст (Сведберг, Демченко) ПВ

Счет в серии 4:0 в пользу «Авангарда»

ЦСКА сделал весомую заявку на выход в финал Западной конференции. После победы в четвертом матче армейцы повели в серии с «Локомотивом» 3:1 и могут завершить ее уже в следующей игре.

Счет во встрече открыли гости, на шестой минуте отличился Максим Мамин, отыгрались хозяева во втором периоде – у «Локо» забил Александр Елесин, при этом защитнику ярославцев помог рикошет.

В заключительной же трети матча забивали только подопечные Сергея Федорова, сначала Павел Карнаухов реализовал выход один на один, а затем Владислав Каменев поразил пустые ворота железнодорожников.

Локомотив – ЦСКА – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 – 7 Мамин (Григоренко, Сергеев)

1:1 – 35 Елесин (Иванов)

1:2 – 42 Карнаухов (Светлаков)

1:3 – 60 Каменев (Окулов) ПВ

Счет в серии 3:1 в пользу ЦСКА