Квалификация EURO-2024. Казахстан победил Сан-Марино

Сборная Казахстана была в этом матче безоговорочным фаворитом и оправдала выданные ей авансы. Счет бы открыт в первой половине встречи — Ислам Чесноков отличным ударом с дальней дистанции буквально вонзил мяч под перекладину.

Удвоили свое преимущество хозяева уже после перерыва – вновь отличился Чесноков, полузащитник «Тобола» хлестко выстрелил из-за пределов штрафной после чего мяч влетел в левый от голкипера гостей нижний угол ворот.

Казалось, что все может закончиться разгромом, однако  сборной Сан-Марино удалось сократить разрыв в счете  — Симоне Франчози в сутолоке во вратарской сумел головой переправить мяч ворота.

И все же последнее слово в этой встрече осталось за казахстанцами – пенальти, назначенный уже на второй компенсированной минуте четко и хладнокровно реализовал Абат Аймбетов.

3:1 и сборная Казахстана продолжает борьбу за выход на EURO-2024.

Казахстан – Сан-Марино 3:1 (1:0)

Голы: Чесноков 19 (1:0), Чесноков 51 (2:0), Франчози 60 (2:1), Аймбетов 90+2 (3:1) пенальти

Предупреждения: Муларони 50, Кенесов 63, Фаббри 88, Ерланов 88, Панкотти 90

Казахстан: Шацкий, Каиров (Скворцов, 54), Малый, Быстров (Ерланов, 54), Марочкин, Досмагамбетов (Вороговский, 62), Чесноков, Бейсебеков, Оразов (Кенесов, 55), Зуев (Тапалов, 74), Аймбетов.

Сан-Марино: Бенедеттини, Баттистини, Ди Майо (Франчози, 46), Фаббри, Росси, Този, Голинуччи, Ладзари (Панкотти, 77), Муларони (Лунадеи, 90), Капиккьони (Голинуччи, 90), Нанни (Витайоли, 27)