Астана
10 ноября 2022 15:34

Казахстанские спортсмены прилетели в Астану после триумфа на Кубке мира по шорт-треку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по шорт-треку прилетела в Астану после триумфального выступления на этапах Кубка мира, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичном аэропорту спортсменов встретили представители национальной федерации конькобежного спорта, родственники, болельщики и друзья.

"На первом этапе в канадском Монреале мужская команда завоевала серебряную медаль в эстафете на 5000 метров, - говорится в информационном сообщении от НОК. - А на втором этапе в американском Солт-Лейк-Сити наши спортсмены заняли три призовых места.

Если Денис Никиша и Абзал Ажгалиев выиграли серебряные медали на дистанции 500 метров, то Адиль Галиахметов стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров".

Следующие этапы Кубка мира пройдут в Алматы в декабре.