Манчестер Сити
19 марта 2023 20:15

Гвардиола о замене Холанда: Я убрал его с поля, чтобы защитить рекорд Месси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пошутил о причине замены Эрлинга Холанда в матче с "Бернли". Наставник "Горожан" заменил Холанда на 63-й минуте, несмотря на хет-трик норвежца. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу команды из Манчестера, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Я убрал его с поля, чтобы защитить рекорд Месси... в Кубке Англии", - сыронизировал Гвардиола после матча.

Тренер "МанСити" в своем ответе сделал отсылку к предположениям журналистов о причине замены Холанда в ответном матче 1/8 финала с "Лейпцигом". Норвежец тогда показал потрясающее выступление, забив пять голов, но был заменен на 63-й минуте, тем самым лишившись возможности забить шестой гол, чего не удавалось никому в истории плей-офф Лиги чемпионов.

Пять голов в играх на вылет главного европейского клубного турнира забивал ранее только Лионель Месси.

Позже некоторые СМИ предположили, что заменой Холанда Пеп оберегает рекорд "своего любимчика" аргенинца Месси. Гвардиола ответил, что не знал об этом рекорде и сделал перестановки с целью дать игровую практику игрокам скамейки.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!