Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2023 11:59

Роза Рымбаева и другие знаменитости отдали свой голос на одном участке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Роза Рымбаева и другие знаменитости отдали свои голоса на одном из участков в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Роза Рымбаева и другие знаменитости отдали свои голоса на одном из участков в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На участке в общеобразовательной школе-интернате № 17 в Медеуском районе Алматы голосование началось в 7 утра. За участком давно закрепился статус "звездного", так как на нем голосуют многие известные артисты, певцы, общественные деятели, модельеры.

В 11 часов на участке проголосовала народная артистка Казахстана Роза Рымбаева.

"Мне повезло, что я живу недалеко от участка. Мы всей семьей активно голосуем, никогда не пропускаем выборы. Я больше доверяю молодежи, так как сегодня активная молодежь образована, воспитана сегодняшним уровнем жизни, сегодняшними взглядами на жизнь. Я больше доверяю им, так как хочется, чтобы они дальше двигали вперед жизнь нашего народа, поднимали экономику. Вносили вклад в современный Казахстан. Много активных молодых людей сегодня участвует в этих выборах. Я этому искренне обрадовалась" - рассказала народная артистка.

По словам Рымбаевой, ее идеальный кандидат - это политик, знающий сегодняшнюю жизнь, имеющий свежий взгляд, знает несколько языков и имеет хорошее образование.

Артистка также отметила важность выборов в городской маслихат. Этот орган будет решать проблемы города, в котором много проблем.

На участок вместе с матерью пришел проголосовать и популярный певец Али Окапов.

Свой голос также отдал бывший вице-министр МВД, генерал-майор юстиции Алимжан Ахмадин и известный ученый-химик, президент Академии наук Мурат Журинов.


Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Напомним, голосование официально стартовало в 7:00. На 92 участках, согласно принятым решениям территориальных комиссий, голосование началось в 6:00 часов утра.

Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети