Чемпионат мира в Катаре 2022
26 ноября 2022 00:05

"Супермен" лишил Нидерланды досрочного выхода в плей-офф ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Нидерландов упустила шанс досрочно выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во встрече второго тура на стадионе "Халифа" в Дохе европейская команда сыграла вничью с конкурентами из Эквадора - 1:1.

23-летний форвард Коди Гакпо забил за Нидерланды гол уже на 6-й минуте, отличившись во втором матче турнира подряд.

Шестой мяч на чемпионатах мира забил другой нападающий - лидер сборной Эквадора Эннер Валенсия, который носит прозвище "Супермен"

В стартовой игре 33-летний форвард помог победить Катар, а в игре с Нидерландами - добил мяч в ворота на 49-й минуте встречи.

Но игру лучшим бомбардир турнира не доиграл: на 90-й минуте встречи медицинская бригада унесла Валенсию с поля на носилках из-за травмы колена.

Таким образом, Нидерланды и Эквадор набрали по четыре очка и продолжают лидировать в группе В.

В другом матче квартета Сенегал переиграл Катар и набрал первые очки, а хозяева ЧМ-2022 забили исторический гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FIFA World Cup (@fifaworldcup)

В квартете А Иран обыграл у Уэльса, а в игре Англии и США может определиться еще один участник плей-офф.

"Мурашки по коже!" Безумная речь тренера перед сенсацией в матче с Аргентиной на ЧМ

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!