×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

20 тысяч тонн казахстанской нефти отправят в Германию в марте

01.03.2023, 16:40
Фото из соцсетей

АО «КазТрансОйл» планирует осуществить транспортировку 20 тысяч тонн нефти для дальнейшей поставки в Германию. К слову, в феврале была отправлена первая партия казахстанской нефти в таком же объеме, передает Ulysmedia.kz.

График транспортировки нефти утвержден Министерством энергетики.

«АО «КазТрансОйл» в марте планирует осуществить транспортировку 20 тысяч тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию», - отметили в компании.

Там добавили, что АО «КазТрансОйл» подтверждает наличие технической возможности для транспортировки 300 тысяч тонн казахстанской нефти для дальнейшей поставки в Германию в первом квартале 2023 года, но фактические объемы транспортировки нефти зависят от заявок нефтяных компаний.   

Напомним, ранее сообщалось, что после нескольких переносов Казахстан приступил к отправке нефти в Германию.

 

Изначально Казахстан планировал отправить пробную партию нефти в Германию в январе, но сроки перенесли. Министр энергетики РК Болат Акчулаков позже пообещал, что Германия получит казахстанскую нефть в первой половине февраля, но этого не случилось. Накануне он заявлял, что РК может начать отгрузку нефти в Германию 22 февраля.

Новости партнеров