×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Заставляют голосовать за кандидата от власти": Бокаев заявил о "беспределе" в закрытых участках

19.03.2023, 20:31
Фото взято из открытых источников

Известный общественник, кандидат в депутаты мажилиса Санжар Бокаев заявил, что на всех закрытых участках заставляют голосовать за кандидата от власти, передает Ulysmedia.kz.

 

“Это беспредел! На всех закрытых участках (воинские части, закрытые учреждения) строем заставляют голосовать за кандидата от власти! Протокола имеются. Зачем тогда проводят эти выборы и тратят миллиарды из бюджета?! Просто назначили бы депутатов и все”, – заявил Бокаев.

Общественный деятель отметил, что сегодня он “окончательно убедился в том, что Нового Казахстана не будет”. Бокаев планирует провести по этому поводу пресс-конференцию 20 марта.

“Власть хочет такой же удобный и карманный парламент, как раньше. Не дайте этому случиться. Мы до сих пор разгребаем их узаконенные схемы по отъему денег у населения”, – добавил он.

Сегодня в Казахстане проходили внеочередные выборы в мажилис и маслихаты.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в голосовании на выборах.

Кроме того, стало известно, что правительство Казахстана уходит в отставку. Премьер-министр Алихан Смаилов оценил работу своего правительства.

Ulysmedia.kz рассказала, как в Алматы прошло утро в день выборов и как проголосовали первые лица государства.

С избирательного участка №2 (общежитие ЕНУ им. Гумилёва) в Астане с утра были удалены двое независимых наблюдателей  за "фото- и видеосъёмку процесса подсчёта голосов и грубое обращение с членами комиссии".

Бывший президент Нурсултан Назарбаев проголосовал и убежал от СМИ.

Новости партнеров