×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

C избирательных участков в день выборов вывели 32 людей

19.03.2023, 23:09
alataunews.kz

Председатель Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев рассказал о происшествиях в день выборов, передает Ulysmedia.kz.

Всего с избирательных участков, по его словам, было выведено 32 человека.

Основные причины нарушений – воспрепятствование работе членов комиссии, видеосъемка на участке, а также проявление неуважительного отношения к членам избирательных комиссий. В Алматы, Восточно-Казахстанской и области Жетысу зарегистрировано три факта порчи бюллетеня. Зафиксировано 4 факта, когда граждане пришли нетрезвыми на участок в Алматы, Восточно-Казахстанской и области Улытау.

Сегодня в Казахстане проходили внеочередные выборы в мажилис и маслихаты.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в голосовании на выборах.

Кроме того, стало известно, что правительство Казахстана уходит в отставку. Премьер-министр Алихан Смаилов оценил работу своего правительства.

С избирательного участка №2 (общежитие ЕНУ им. Гумилёва) в Астане с утра были удалены двое независимых наблюдателей  за "фото- и видеосъёмку процесса подсчёта голосов и грубое обращение с членами комиссии".

Известный общественник, кандидат в депутаты мажилиса Санжар Бокаев заявил, что на всех закрытых участках заставляют голосовать за кандидата от власти.

Бывший президент Нурсултан Назарбаев проголосовал и убежал от СМИ.

Новости партнеров