×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Депутат Бакытжан Базарбек тоже недоволен решением о новом премьер-министре

30.03.2023, 12:50
Коллаж

В кулуарах мажилиса депутат Бакытжан Базарбек рассказал, что не согласен с решением о назначении на пост премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова, передает Ulysmedia.kz.

Депутат объяснил, почему выступает против Смаилова – он указал на незаконное строительство в особо охраняемых территориях в предгорьях Алматы. По его словам, площадь государственных земель сокращается, а заповедников становится меньше.

“Завод «Кублей» в Уральске в настоящее время находится на грани закрытия. Потому что все суды отказали в апелляционной жалобе завода и встали на сторону акимата который принял незаконные решения об утверждении ПДП Циолковского. А из-за незаконного постановления строительная компания возвела многоэтажные жилые дома на промышленной и санитарно-защитной зоне консервного завода. После этого большое предприятие, в котором работает 600 человек и которое содержит 3,5 тысячи крестьянских хозяйств в трех регионах, вот-вот рискует закрыться. В этот вопрос должно было вмешаться правительство, но оно этого не сделало!” - сказал Бакытжан Базарбек.

К слову, против Смаилова также выступила партия «ОСДП». Несмотря на разногласия, решение принято – Алихан Смаилов сохранил кресло премьера.

Напомним, ранее Бакытжан Базарбек дал большое интервью Ulysmedia.kz. Он подробно рассказал и про стройку в Алматы, и про завод «Кублей».

Новости партнеров