×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Суда крупнейшего перевозчика российской нефти лишают лицензии

27.05.2023, 10:41
Фото из открытых источников

Глобальная компания-регулятор судоходства Lloyd’s Register сообщила, что с 3 июня отзывает лицензии  у 21 танкера индийской корпорации Gatik Ship Management, передает Ulysmedia.kz  со ссылкой на Reuters.

Индийская корпорация Gatik Ship Management стала крупным перевозчиком российской нефти после войны в Украине. Ранее компании Gatik пришлось искать новые флаги для 36 своих судов после того, как их лишил флагов Международный реестр судов Сент-Китс и Невис.

Крупный американский страховщик American Club также сообщил агентству Reuters, что больше не предоставляет страховку для судов Gatik, а российская страховая компания «Ингосстрах» заявила, что не будет работать с индийской корпорацией в будущем.

Напомним, в ответ на вторжение России в Украину западные державы ввели потолок цен на российскую нефть в размере 60 долларов за баррель.  Страны, не входящие в ЕС, могут импортировать российскую нефть морским путем, но западным  судовладельцам и страховщикам запрещено обрабатывать такие грузы, если они не продаются по этой цене или ниже.

Ранее мы сообщали, что после проведенного исследования журналисты заявили, что Россия получает чипы и беспилотники через Казахстан.

 

Новости партнеров