×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

О провокаторах-иностранцах высказался Токаев

Фото взято из открытых источников

Президент РК отметил, что провокаторы, где бы они ни проживали, какими бы паспортами ни прикрывались, в какую тогу ни рядились, не должны и не смогут подорвать наше единство, право нашего государства на проведение самостоятельной политики. Об этом передает Ulysmedia.kz.

По словам Касым-Жомарта Токаева, “недопустимо, чтобы внешние конфликты, которые были и будут, использовались для разжигания межэтнической розни и формирования линий разлома среди наших граждан”.

“Принципиально важно, что представители всех этносов, проживающих в нашей стране, разделяют общегражданские ценности и ассоциируют себя с Казахстаном. Это наше огромное достижение за годы Независимости, и мы обязаны его всесторонне укреплять. Громкое звучание в партиях голосов тех, для кого мир и согласие, единство народа имеют крайне важное значение в новых политических реалиях”, – заявил он на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Президент подчеркнул, что “ни в коем случае нельзя допустить политизации межэтнического фактора, нездоровых и даже провокационных дискуссий на эту тему”.

“Всем нам нужно помнить, что мир и единство – это ценности, без которых у нас нет никакого будущего. Кроме Казахстана у нас другой Родины нет и не может быть”, – добавил он.

Напомним, власти Казахстана обвинили в организации январских событий “подготовленных за рубежом террористов”.

На сессии АНК Токаев предложил вынести проект изменений и дополнений в Конституцию на республиканский референдум.

Новости партнеров