×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Высокопоставленных полицейских осудили в Казахстане

gov.kz

Антикор рассказал об уголовных делах в отношении сотрудников ОВД, передает Ulysmedia.kz.

Сообщается, что командир 4-й роты полка патрульной полиции Местной полицейской службы ДП Шымкента на системной основе получал взятки от подчиненных сотрудников за общее покровительство по службе (ст. 366 УК). 27 апреля после получения очередной взятки от подчиненных, подозреваемый задержан и водворен в ИВС. 29 апреля Специализированным следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде “содержания под стражей”.

26 апреля замначальника отдела миграционной службы УП Павлодара капитана полиции Аубакирова приговорили к трем годам лишения свободы. Он получил ​взятку от гражданина Узбекистана за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного режима.

27 апреля замначальника отдела полиции Акжаикского района ДП по ЗКО майору полиции Абулхаирову назначили штраф в размере 7,5 млн тенге. Он обвинялся в покушении на получение 500 тысяч тенге от жителя Уральска за прекращение уголовного дела.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на госслужбе. Также у них отобрали спецзвания. Приговоры в законную силу не вступили.

Новости партнеров