×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Назначены прокуроры Нур-Султана и Карагандинской области

27.05.2022, 10:00
Ерлан Утегенов и Бауыржан Мырзакеров

Старший советник юстиции Ерлан Утегенов стал столичным прокурором, а госсоветник юстиции 3-го класса Бауыржан Мырзакеров - прокурором Карагандинской области. Об этом со ссылкой на Генпрокуратуру передаёт Ulysmedia.kz.

Ерлан Утегенов в органах прокуратуры работает с 1997 года. Проходил службу в прокуратурах Алматинской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областей и Алматы, в том числе на руководящих должностях. Был заместителем Алматинского природоохранного прокурора и прокурора Карасайского района Алматинской области, прокурором Целиноградского, Егиндыкольского районов Акмолинской области, а также Талгарского района Алматинской области, начальником управления Комитета по правовой статистике и спецучетам по Алматы. С июня 2019 года занимал должность зампрокурора Нур-Султана.

Бауыржан Мырзакеров начал службу в 1997 году с должности помощника военного прокурора Капшагайского гарнизона. В разное время работал на руководящих должностях военной прокуратуры Шымкентского, Сарыозекского, Усть-Каменогорского, Капшагайского гарнизонов. Был заместителем главного военного прокурора и прокурора Павлодарской области, начальником Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генпрокуратуры. С апреля 2019 года возглавлял столичную прокуратуру.

Новости партнеров