×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

"Оскорбил наш народ" — в Казахстане подали в суд на Тиграна Кеосаяна

28.06.2022, 20:05
Фото из социальных сетей

Известный казахстанский адвокат Жангельды Сулейманов подал в суд на российского телеведущего Тиграна Кеосаяна, который угрожал казахстанскому народу "украинским сценарием" Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Исковое заявление Сулейманов подал в Районный суд №2 Алмалинского района города Алматы.

Адвокат считает, что Кеосаян оскорбил своими высказываниями весь народ Казахстана и должен опубликовать новое видео с признанием своей неправоты.

"Безусловно, Кеосаян оскорбил весь наш народ. Спасибо МИДу за твердую позицию в этом деле. Но и казахи, должны тоже дать ответ. Согласно закону, по таким делам можно подавать иск в наш казахстанский суд, даже если ответчик иностранец. Прошу у суда одного, чтобы Кеосаян на своем ютуб канале выложил новое видео, что он неправ. Больше от него ничего не надо" — заявил он в социальных сетях.

Напомним, 27 апреля Кеосаян выдал гневную тираду в адрес Казахстана, обвинив всю страну в “неблагодарности”.

“ На Украину гляньте внимательно, подумайте серьезно. Ну и думаю, что нашим ответственным лицам тоже надо переоценить и пересмотреть уровень взаимоотношений. Потому что, дорогие мои, если вы считаете, что можно и дальше быть такими хитро***ыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь” – говорил телеведущий в своем видеоролике. 

В тот же день в МИД РК заявили, что Кеосаяну запретят въезд в Казахстан.

5 мая внешнеполитическое ведомство РК запустило процесс по включению российского телеведущего в список персон нон грата.

Новости партнеров