Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Рыбакина со своей обидчицей сыграет в 1/4 финала парного "Ролан Гаррос". Когда и против кого матч?

Поражение Елены Рыбакиной в четвертьфинале "Ролан Гаррос" расстроило как казахстанских болельщиков, так и саму первую ракетку страны. Но зацикливаться на этой неудаче нельзя, ведь уже сегодня, 9 июня, ей предстоит сыграть еще один четвертьфинал в Париже, только теперь уже в парном разряде. Подробнее об этом - в материале корреспондента Vesti.kz.

Россиянка Анастасия Павлюченкова сумела переиграть Рыбакину в трех сложнейших партиях, но теперь на "Ролан Гаррос"-2021 они будут только по одну сторону корта. В матче за выход в полуфинал соревнований Рыбакина и Павлюченкова сыграют с Магдой Линетт (Польша) и Бернардой Перой (США).

По пути к четвертьфиналу казахстанско-российский дуэт выглядел более чем уверенно. Никто из соперниц по трем матчам не сумел и близко приблизиться к победе в сете.

Павлюченкова/Рыбакина 6:1, 6:2 Миннен/Ван Эйтванк;
Павлюченкова/Рыбакина 6:2, 6:2 Сандерс/Томлянович;
Павлюченкова/Рыбакина 6:4, 6:3 Меликар/Схюрс (3).

В прошлом матче Анастасии и Елене удалось выбить из дальнейшей борьбы третью пару турнира.

У Линетт и Перы выступления были более трудными и затяжными. Они проиграли сет в первом круге, а в третьем раунде добыли победу лишь на двух тай-брейках.

Линетт/Пера 6:3, 6:7(4), 6:3 Гуарачи/Кравчик (5);
Линетт/Пера 6:0, 6:2 Дияс/Грачева;
Линетт/Пера 7:6(5), 7:6(5) Градецка/Зигемунд (10).

Уверенно дуэт сыграл лишь во втором круге, победив пару, в которой играла другая казахстанка Зарина Дияс.

Суммарно Павлюченкова и Рыбакина провели на корте меньше времени - три часа и семь минут. У соперниц - пять часов и 15 минут. Но Анастасия и Елена затратили куда больше сил на одиночку. Очная встреча, прошедшая вчера, длилась два часа и 33 минуты.

Пера в одиночном турнире проиграла на старте турнира, а Линетт добралась до третьего раунда.

Матч Павлюченкова/Рыбакина - Линетт/Пера пройдет вторым запуском на Корте имени Симон Матье. Ориентировочное время начала игры - 16:15 по времени Нур-Султана.

В полуфинале победительниц сегодняшнего матча уже ждут вторые сеянные - чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова.

Отметим, что помимо Рыбакиной на турнире продолжают свое выступление казахстанцы Александр Бублик и Андрей Голубев. Завтра, 10 июня, они сыграют в полуфинале мужского парного турнира против испанцев Пабло Андухара и Педро Мартинеса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!