Лента новостей

Аким области Абай "по секрету" анонсировал приезд мажилисменов и членов правительства

нурлан уранхаев

На следующей неделе в Семей приедут мажилисмены, представители правительства и Комитета автодорог, передает Arnapress.kz .

Об этом сегодня в кулуарах заседания правительства сообщил аким области Абай Нурлан Уранхаев в ответ на вопрос журналистов о проблеме автодороги, ведущей на Алаколь. Состояние этой трассы уже много лет вызывает нарекания и жителей, и гостей региона.

"Я небольшой секрет вам открою: на следующей неделе приезжают три председателя комитетов мажилиса, с ними приезжают представители правительства и представители Комитета автомобильных дорог. Мы этот вопрос поднимаем. У нас очень большая перспектива – использовать транзитный потенциал наше области. Мы находимся между Россией и Китаем, и этот транзитный потенциал мы должны использовать. Естественно, основная артерия – это дорога", − сказал Уранхаев.

У акима также поинтересовались, по каким дорогам приедут в Семей мажилисмены и представители правительства. На что он ответил, что, скорее всего, гости прилетят на самолете.

Поэтому пока неизвестно, увидят ли депутаты и чиновники эту разбитую трассу своими глазами или будут основываться только на рассказы своих семейских коллег.

Фото: lsm.kz    

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews 

Просмотров (1491)
ТопДок 1