Лента новостей

Мобильное приложение для пользователей республиканских трасс разработали в Казахстане

дорога

Приложение доступно в PlayMarket.

Национальным оператором автодорог республиканского значения в рамках цифровизации трасс разработано мобильное приложение "Sapar", передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚазАвтоЖол".

В приложении есть возможность построения маршрута с навигацией как в режиме онлайн, так и офлайн.

"Для повышения уровня информированности участников дорожного движения в приложении функционируют разделы о текущем состоянии автодорог (информация по открытию/закрытию трасс, объездные дороги, ремонтные работы и другое), метеоусловиях, пополнения баланса на проезд по платным участкам дорог.

В данном мобильном приложении также собрана вся актуальная информация об объектах придорожного сервиса (ОПС), которые находятся вдоль республиканских трасс. Пользователи приложения могут оценить качество оказываемых услуг объектами придорожного сервиса.

А в целях повышения безопасности на автодорогах республиканского значения и улучшения обратной связи с автолюбителями в мобильном приложении "Sapar" предусмотрены функции быстрого набора call-центра "КазАвтоЖола" по короткому номеру 1403 (также и онлайн-чат) и 112", − сказано в сообщении.

На сегодняшний день приложение доступно в PlayMarket, в скором времени приложение также будет размещено на AppStore.

Фото: kazpravda.kz, пресс-служба АО "НК "ҚазАвтоЖол"

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

Просмотров (2895)
ТопДок 1