Лента новостей

Ужасающее состояние школьного футбольного поля возмутило жителей Актау

футбольное поле

Горожане недоумевают, почему администрация школы не следит за состоянием территории.

Жителей 12 микрорайона Актау возмутило плачевное состояние футбольного поля, расположенного на территории школы № 12, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.

По словам жильцов на таком искусственном покрытии просто опасно играть детям.

"Футбольное поле и спортивная площадка на территории школы № 12 находятся в ужасном состоянии. Искусственное покрытие на футбольном поле все в дырках. Кругом торчат железные штыри. На моих глазах травмы получили уже два ребенка играя на футбольном поле. Здесь невозможно играть детям, это небезопасно", – жалуются жители Актау.

Вызывает обеспокоенность и накренившийся фонарный столб на территории школы.

"Этот столб еле держится, мы не знаем подведен к нему ток или нет. Но, мы очень боимся, что может пострадать ребенок какой-нибудь, как это произошло возле школы-лицея №7 в 5 микрорайоне в 2021 году. Ребенок погиб от удара током, взявшись за фонарный столб. Возмущает, что администрация школы не следит за состоянием территории", – говорят жители 66 дома в 12 микрорайоне.

Горожане просят чиновников обратить внимание и принять меры по улучшению состояния территории школы. В городском акимате обещали прокомментировать жалобу горожан.

Фото: очевидцев

Просмотров (3023)
ЖК CITEKO STAR desktop