Англия проиграла Италии и вылетела из Лиги наций A

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная Италии обыграла Англию на своем поле в матче 5-го тура дивизиона A Лиги наций — 1:0.

Единственный гол забил форвард итальянцев Джакомо Распадори на 68-й минуте встречи.

Сборная Италии занимает второе место в группе 3 с 8 очками в 5 матчах. В последнем, 6-м туре итальянцы сыграют на выезде против Венгрии, лидирующей в таблице с 10 очками. В случае победы над венграми Италия займет первое место в своей группе и выйдет в финальную стадию Лиги наций.

Сборная Англии занимает последнее, четвертое место в группе 3 с 2 очками. Из-за поражения от Италии англичане лишились шансов на то, чтобы сохранить место в Лиге наций A (отставание от идущей на третьей строчке в группе Германии составляет 4 очка). Следующий розыгрыш турнира команда проведет в дивизионе B.