SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2022 (22:49)

Джо Роган высказался о скандальном бое Яна на UFC 280

Джо Роган высказался о скандальном бое Яна на UFC 280

Звёздный комментатор UFC Джо Роган высказался по поводу решения судей в поединке между россиянином Петром Яном и британцем Шоном О’Мэлли, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Бой был очень близким, и Шон несколько раз потряс Петра. В одном моменте он поймал его коленом и едва не уронил. Тут вопрос в другом: насколько ценны тейкдауны и как оценивается контроль?

Да, Пётр переводил его, но сколько стоят тейкдауны без ущерба? Я не стану отрицать, что Пётр Ян выиграл, потому что действительно так считаю, но это переводы без ущерба против стойки с ущербом, поскольку Шон нанёс больше значительных ударов в стойке», — сказал Роган в эфире своего подкаста.

Напомним, О’Мэлли победил раздельным решением (29-28, 29-28 и 28-29), несмотря на то что уступил Яну по всем ключевым пунктам статистики. Это поражение стало для Петра Яна третьим в четырёх последних поединках в UFC. Всего на его счету 16 побед в ММА при четырёх неудачах. Для Шона О’Мэлли эта победа стала 16-й в карьере при одном поражении.

Яну предложили новый промоушн после слуха об уходе из UFC

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх