SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2022 (17:35)

Усик назвал своего следующего соперника

Усик назвал своего следующего соперника

Обладатель трёх престижных титулов в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), бывший абсолютный чемпион тяжелого веса (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (20-0, 13 КО) рассказал о причине срыва боя с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

— Это ваш третий пояс журнала The Ring. Тайсон Фьюри оставил титул вакантным с намерением выиграть его обратно у вас. Можете ли объяснить нам, почему бой с Тайсоном Фьюри не случится в этом году. Тайсон дал несколько отговорок за вас, а вы не говорили, почему этот бой не состоится в 2022 году.
— Первоначально реванш с Джошуа планировался в июле, потом он сместился на месяц и нам пришлось подвинуть следующий бой, который мы намечали в декабре. Так как поединок с Джошуа прошёл 20 августа, второй бой также пришлось сместить. Мне нужно восстановить своё тело, свои ресурсы, как обычный человек, чтобы вернуться в ринг в необходимой форме. На самом деле это была единственная причина, почему бой не состоится в этом году. Что касается Тайсона Фьюри, то он очень хороший спортсмен, которого я уважаю, но он не настолько крут, как он о себе говорит. 

Я хочу прояснить ещё одно. У нас есть план подраться с Тайсоном Фьюри — и это наш самый большой приоритет на текущий момент. Поэтому с божьей помощью бой состоится, если он победит своего оппонента, коим сейчас является Дерек Чисора. Когда меня спросили в интервью, кто будет другим бойцом, с которым я бы мог подраться, я упомянул Деонтея Уайлдера. И сейчас много людей пытаются сказать, что я подтвердил, что моим следующим оппонентом будет Уайлдер. Нет, это неправда. Мой следующий оппонент — это Тайсон Фьюри, я подтверждаю это сейчас, но после того, как я выиграю у Тайсона Фьюри, я смогу обсуждать поединок с Деонтеем. Он тот, с кем я также хотел бы подраться.

Бивол назвал главное преимущество Усика в бою с Фьюри

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх