Нагельсманн о 6:1 с «Айнтрахтом»: «Когда выигрываешь с разницей в 5 голов, ты лучший тренер в мире. Победы никогда не бывают нормой»

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн подвел итоги матча с «Айнтрахтом»

Мюнхенская команда одержала победу со счетом 6:1 в первом туре Бундеслиги.

«Мы провели невероятную и очень энергичную игру. Было много параллелей с игрой против «Лейпцига». Ребята счастливы. Победы никогда не бывают нормой, это всегда нечто особенное, даже если вы много побеждали. Все жаждут большего, и я надеюсь, что так и останется».

О пяти авторах голов во втором матче подряд

«Это очень ценно. Мы забили 11 голов в двух официальных матчах. Нам пришлось кое-что поменять после ухода Левандовского – делать меньше навесов. Нелегко защищаться, когда на тебя бегут 4 или 5 игроков».

О схеме

«Сегодня мы играли с четырьмя защитниками, а не с тремя центральными. Конечно, когда ты выигрываешь с разницей в 5 голов, это проще – тогда ты лучший тренер в мире, и все говорят тебе продолжать в том же духе. Я думаю, что мы хорошо защищались сегодня на протяжении всей игры», – сказал Нагельсманн.

19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
+13
Первый тайм очень хорошо, просто феерично, прессинг, выход из обороны, прохождение между линиями, открывания одновременно нескольких игроков, очень много своевременных обострояющих передач и классных индивидуальных действий. Второй тайм потерял спортивный смысл, да и довольно ранние замены, поэтому судить сложно. Пока очень хорошо, даже возникают вопросы, может это Айнтрахт и Лейпциг слегка не готовы к сезону? Понаблюдаем дальше.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Дайте Баварию Мостовому и он выиграет все что можно в Германии с ней, а вот выиграть ЛЧ с ней и Гвардиола не смог
Так Гвардиола и с Сити не смог. Зато смогли с ней выиграть Флик и Хайнкесс. Знаешь таких ребят?
Ну а говорить про выигрывающего Мостового может только такой же гений, как и сам Мостовой. А по уровню интеллектуального развития Саша не сильно впереди десятилетнего ребёнка.