Бразилия – первая команда, которая вылетела с ЧМ, поведя 1:0 в экстра-тайме

Бразилия вела 1:0 в дополнительное время матча с Хорватией, но в итоге вылетела с ЧМ-2022.

Хорваты в дополнительное время, на 117-й минуте, сравняли счет, а затем выиграли по пенальти со счетом 4:2.

Бразилия стала 13-й командой, которая вела со счетом 1:0 в овертайме матча плей-офф ЧМ, и первой вылетевшей в такой ситуации.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Материалы по теме

37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
+22
Господи, бразильские танцы это было весело, необычно, интересно и украшало ЧМ.

В футбол играют люди, а не киборги. Англия у вас вылетит — скажете, унылая и блмщики, Франция — негров много, Аргентина — Месси не дал себя проявить команду, Португалия — Роналду командный дух убил.

Отличный матч был, отличные команды, одной повезло больше, другой — меньше.
+20
-3
+17
При чём тут это? Роналдиньо тоже танцевал. Но он брал ЧМ, а по такой вашей логике не должен был.
+10
-3
+7
Как же легкая ветка у Аргентины. Группа из саудов, мексики, Польша. А потом 1/8 Австралия, теперь Голландия, а потом Хорватия. А в финале что Марокко?
+4
Можно было предугадать это, увидев как они себя вели между овертаймами, ходили радовались, обнимались, будто уже выиграли. А Неймар вышел и начал играться с мячом как будто на тренировке или они ведут 3-0.
+3
0
+3
Ну во-первых плохая примета была, когда бразильцы сбросили кошку со стола, да вести себя надо было скромнее а не дискотеки устраивать на поле...
+4
-1
+3
В 82 году в полуфинале Франция забила дважды в овертайме Германии и повела 3-1, немцы сравняли и выиграли по пенальти. Тогда это были настоящие германские бойцы, гладиаторы во главе с Румменигге, которые с температурой 38 вышел на замену и перевернул игру….
+2
Пытались катать мяч и старались быть немного слишком самоуспокоенными в конце...
+2
Самое интересное, что после гола на 105 бразильцы (и болельщики, и команда) радовались так, как будто уже чемпионат выиграли. Я даже на секунду подумал, не вернули ли золотой гол. Но в итоге такая бурная радость (как часто и бывает) оказалась явно преждевременной
Ответ bambuka
Мексика и Польша легкие соперники для группы? Саудовская Аравия тоже выглядела не плохо во всех матчах, могли выходить. Голландия слабая? Про Хорватию спрашивать не стоит, страна всегда попадает на ЧМ с первых мест и два раза подряд с медалями.
У Хорватии нет в группе Испании или Англии поэтому и выходят из группы. Так если сауды играли хорошо против мексики и Польши то это значит он слабы. Ты видел игру Польши против Аргентины и Франции,? Я не видел потому что они не играли. Пришли как болельщики смотреть матч.
+1
0
+1
+2
-1
+1
А как это поражение отменяет те эмоции, которые подарила сборная Бразилии своими танцами. Было же круто.
+1
0
+1
Когда до ЧМ писал почему считают эту сырую Бразилию главным фаворитом , эксперты со спортс сразу минусовали , и привели факты в роде ФРЕДА , МАРКИНЬОСА и т д