Дмитрий Рябыкин: «Авангард» играл намного лучше «Торпедо». Ошибка в 1-м периоде и удаление Чистякова стоили матча»

Дмитрий Рябыкин считает, что «Авангард» играл лучше «Торпедо».

Омская команда проиграла со счетом 2:4 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Здорово играли. Одна ошибка в первом периоде и вот это удаление Чистякова нам стоили игры. А матч был очень хороший, не могу упрекнуть своих хоккеистов. Они играли намного лучше, чем команда соперника.

Мы не играли от обороны, мы старались играть в атаку, много играли вперед, особенно во втором периоде.

Не знаю, как вы хоккей смотрели, что думаете, что мы играли от обороны.

Мы встречали соперника в средней зоне, переходили в контратаку, мы не играли в обороне. У нас и бросков больше, чем у «Торпедо», – заявил главный тренер «Авангарда».

Защитник «Авангарда» Чистяков получил 5+20 за удар Сато в голову. «Торпедо» забило дважды в большинстве

33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Тот случай, когда судейская ошибка решила исход матча
+37
-5
+32
Ответ ak-2nd
Увы, но нет. 5+20 там, конечно, никаких не было и это сильно повлияло на игру. Но даже без этих двух шайб, Торпедо в третьем периоде выглядело просто лучше.
Справедливости ради, лучше Торпедо выглядеть стало во время (оно и понятно) и после удаления. Дуплет нижегородцев просто как будто воздух выпустил из омичей, минут 5-7 оправлялись, и в это время у них действительно ничего не получалось, и Торпедо выглядело сильнее. Зато был второй период, когда Авангард по несколько минут не выпускал торпедовцев из зоны. В первом тоже Омск посильнее смотрелся. К сожалению, реализация подвела. В общем и целом кто там смотрелся лучше не важно, счет на табло, но Авангард как минимум не уступал Торпедо по игре, но Торпедо лучше реализовало свои моменты. Ну и удаление, как ни крути, повлияло на результат.
+21
-1
+20
Ответ Angryslon
Всё по делу, Дмитрий Анатольевич!
Ага, по делу, а где у судей глаза? На заднице?
+15
-2
+13
Нелепое удаление, после чистого силового приема плечо в плечо, будет интересно послушать отмазки в судейской на КХЛ.
+15
-5
+10
Дмитрий, не парься, твоей вины нет в поражении. По игре смотрелись лучше, бегали, боролись. Судьи сделали результат из ничего. Так бывает. Победы ещё впереди!
+16
-6
+10
Матч огонь! Авангард играл временами лучше, но Торпедо было готово. В общем, обе команды хороши, доставили огромное удовольствие!!! Болельщик Салавата Юлаева. P.S. Мечтаю в следующем сезоне увидеть тренером СЮ Ларионова. У нас материал побогаче будет, а простор для творчества такой же огромный.
Чем больше сильных и, главное, интересных команд в лиге, тем лучше российскому хоккею. Не надо всё блестящее к себе тащить. Ищите своих Ларионовых, пусть они работают с более богатым материалом и творят.
А Игорь пусть работает в Торпедо, раз получается.
Болельщик Нефтехимика.
+8
0
+8
Я думаю, если бы парень встал и продолжал играть после силового, то и удаления даже на 2 мин не было бы.
+8
-1
+7
Обе команды молодцы, хороший матч! Авангард отлично играл, но не повезло, бывает. Судьи чудили в обе стороны, но удаление 5+20 Торпедо забила дважды, поэтому столько разговоров. Желаю Торпедо грохнуть сосиску в Питере, а Ава оторвется на волчках, не сомневаюсь
+8
-3
+5
Глаза у них на месте! А вот совесть, неизвестно, где. Скорее всего её вообще нет!
+9
-5
+4
Авангард вышел побеждать в третьем периоде , если бы не полосатые недоразумения. Конечно руки опустились после незаслуженного удаления. За такое судейство надо строго наказывать.
+4
-1
+3
Авангард играл намного сильнее видно что у Авангарда намного больше потенциала .
+3
Удаление конечно подкосило Но игра в меньшинстве должна быть Ну или тогда не удалятся
+3
0
+3
Это был отличный матч 🔥
Обе команды ошибались, но после творили невероятное у ворот соперника. Да, есть вопросы к судейской бригаде, но их уже будут решать и обсуждать в экспертной комиссии КХЛ.
Знаю, одно - несмотря на поражение "Авангарда", игра от этого хуже не становится, особенно, если сравнить отличную командную работу в этом матче с первыми играми сезона. Торпедо с победой!
+4
-1
+3
Увы, но нет.

5+20 там, конечно, никаких не было и это сильно повлияло на игру.

Но даже без этих двух шайб, Торпедо в третьем периоде выглядело просто лучше.
+14
-11
+3
Я бы сказал, что три составляющих повлияли на на такой результат: ошибочное 5-ти минутное удаление, хреновая игра в меньшинстве и дыра в воротах.
+4
-2
+2
По делу сказал или по делу проиграли? Только что с матча, Кублаков поймал кураж, и реализация Торпедо просто на высоте.