Лента новостей
0

Задержан министр образования Кыргызстана

Задержан министр образования Кыргызстана, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2022 10:06 Фото: edu.gov.kg
В Бишкеке задержали министра образования и науки Кыргызской Республики Алмазбека Бейшеналиева в рамках расследуемого уголовного дела по факту вымогательства взятки в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz.

В Министерстве внутренних дел КР уточнили, что Алмазбек Бейшеналиев задержан сотрудниками ведомства при получении взятки.

В настоящее время осуществляется расследование по факту получения взятки в особом крупном размере (110 тыс. долларов) при зачислении иностранных студентов в отечественные вузы.Пресс-служба МВД РК

В ведомстве пообещали, что более подробная информация будет предоставлена по итогам дальнейшего расследования уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане по подозрению в мошенничестве были задержаны два человека, в том числе экс-участник команды КВН "Азия MIX" Марат Джуманалиев (Маратик).

Подозреваемые, по данным Государственного комитета национальной безопасности КР, пообещали россиянину решить его проблемы с правоохранительными органами, за что они взяли крупную сумму, но не выполнили обещания. Задержанные дали признательные показания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: