Лента новостей
0

В Кокшетау мужчина убил мать кирпичом

В Кокшетау мужчина убил мать кирпичом , фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2022 18:34 Фото: polisia.kz
В Кокшетау мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство собственной матери, сообщает Zakon.kz.

2 октября в полицию поступило сообщение о том, что скончалась пожилая женщина. Звонивший представился сыном потерпевшей и в разговоре озвучил свою версию инцидента: якобы 92-летняя пенсионерка получила травмы, несовместимые с жизнью, в результате падения.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Криминалистом был произведен осмотр места происшествия, а следователями и оперативниками опрошен единственный свидетель трагического случая – 62-летний сын пенсионерки.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что травмы были получены не от падения, а от ударов в область головы. Полицейские установили, что к преступлению причастен сын пенсионерки, именно он нанес матери смертельные удары кирпичом.Пресс-служба ДП Акмолинской области

Мужчина рассказал, что в тот день между ним и матерью произошел словесный конфликт из-за употребления им алкоголя. В ходе конфликта он нанес ей несколько ударов кирпичом, а когда осознал, сам позвонил в полицию и вызвал медиков, попытавшись представить все как несчастный случай.

По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по ст. 99, ч. 1 УК РК "Убийство". Подозреваемый арестован.

9 августа специализированный суд по уголовным делам Актобе приговорил 16-летнюю девушку к девяти годам лишения свободы за убийство своей матери. Ее 18-летний парень, который стал соучастником преступления, осужден на 15 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: