Лента новостей
0

В Актобе возле мусорных контейнеров установят видеокамеры

Возле мусорных контейнеров установят , фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 19:09 Фото: акимат города Алматы
Ведется работа по установке видеокамер возле 188 площадок мусорных контейнеров на территории города Актобе, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день ведутся работы по установке видеокамер по улицам Гришина, Айтеке би, проспектам Бейбитшилик, Молдагуловой, жилому массиву Есет батыра ( Нур Актобе).

В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территории Департаментом полиции принимается ряд мер по недопущению образования стихийных свалок. Среди населения проводится разъяснительная работа об административной ответственности по факту сброса (выгрузки) мусора, отходов в неустановленных местах.

Камеры возле мусорных контейнеров, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 19:09

Фото: пресс-служба акимата города Актобе

С начала года выявлено 5427 фактов нарушения вышеуказанных правил, по которым наложены административные штрафы.

Кроме этого, выявлено 5207 фактов загрязнения мест общего пользования и по ст. 434-2 КоАП РК наложены административные штрафы.

Жители и гости города, просим вас соблюдать правила благоустройства! Все мы знаем, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". На поведение взрослых смотрят дети, которые будут перенимать отношение к окружающей среде. Чистота города – это не только красивый эстетический вид, но и наше здоровье! Пресс-служба акимата города Актобе
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: