Лента новостей
0

Как доход влияет на риск развития депрессии

депрессия, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2022 23:37 Фото: pixabay
Ученые из Университета штата Юта провели исследование с участием 498 тыс. американцев. Они сравнили частоту депрессивных симптомов у людей с низкими и высокими доходами, сообщает Zakon.kz.

В журнале American Psychologist отмечается, что авторы учли их пол, возраст, уровень дохода, образование и происхождение. Депрессивные симптомы оценивались с помощью анкет.

Оказалось, что доход был связан с депрессивными симптомами, но не линейно: люди с высоким и низким доходом имели примерно одинаковые баллы депрессии. При этом у людей со средним доходом наблюдалось значительно меньше депрессивных симптомов. Аналогичная зависимость наблюдалась для лет, потраченных на образование, но только для участников европейского происхождения.

Ученые пришли к выводу, что политики должны уделить внимание переходу бедных людей в средний класс. А также они предлагают рассмотреть возможность проведения скрининга на депрессию среди клиентов с низким и высоким доходом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: