Лента новостей
0

45 поездов для борьбы с паводками сформируют в КТЖ

45 поездов для борьбы с паводками сформируют в КТЖ, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2023 04:14 Фото: пресс-служба КТЖ
Специальные поезда призваны предупреждать и ликвидировать последствия размывов и повреждений путей в половодье, сообщает Zakon.kz.

Противоразмывные составы будут оснащены бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами и другими материалами, сообщает пресс-служба КТЖ.

"В настоящее время ведутся подготовительные работы по очистке от снега водоотводных каналов и водопропускных труб, дренажных колодцев. Готовятся транспортные средства, дрезины, автотракторная техника. Создается аварийный запас горюче-смазочных материалов". Пресс-служба КТЖ

На железных дорогах Казахстана 670 потенциально опасных для подтопления мест. Эти места дополнительно изучают, а локомотивные бригады проходят дополнительный инструктаж.

Жители нескольких областей Казахстана всерьез опасаются паводков. Особо напряженная обстановка в Северном и Восточном регионах. В Министерстве экологии уверяют, что обстановка на полном контроле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: