Лента новостей
0

МИД РК осудил нападение на посольство Азербайджана в Тегеране

МИД РК осудил нападение  на посольство Азербайджана в Тегеране, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2023 21:19 Фото: МИД РК
Министерство иностранных дел Республики Казахстан выступило с заявлением, в котором решительно осудило вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Тегеране, сообщает Zakon.kz.

В заявлении говорится, что Казахстан считает неприемлемым любое проявление насилия и актов агрессии в отношении дипломатических миссий и ее представителей.

"Считаем, что подобные атаки нарушают основы и нормы международного права и подлежат всеобщему осуждению. Выражаем искренние соболезнования братскому народу Азербайджана, а также родным и близким погибшего гражданина Азербайджанской Республики Орхана Аскерова. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим лицам", – говорится в сообщении МИД.

В заключении выражается уверенность в том, что власти Исламской Республики Иран проведут тщательное расследование инцидента и примут соответствующие меры по наказанию виновных.

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране произошло 27 января и повлекло за собой гибель и ранения сотрудников дипломатического представительства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: