Лента новостей
0

Теракт в Иерусалиме: в полиции рассказали о террористе

Теракт в Иерусалиме: в полиции рассказали о террористе, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 02:20 Фото: Twitter/israelpolice
Террористический акт в районе Неве Яаков совершил 21-летний житель Восточного Иерусалима, который впоследствии был ликвидирован, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил начальник полиции Иерусалимского округа Дорон Тургеман в Twitter городской полиции, преступник выстрелил по нескольким людям, а затем уехал на своем автомобиле к перекрестку Бейт-Ханина. Полицейские опознали автомобиль и открыли по нему огонь. Использованный нападавшим пистолет изъяли.

"Террорист вышел из машины, полиция попыталась остановить его и ликвидировала при попытке скрыться", – говорится в сообщении.

Первоначальное расследование личности террориста предполагает, что он совершил теракт самостоятельно.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в пятницу вечером на место теракта возле синагоги. Глава правительства в окружении полиции осмотрел место трагедии. Его сопровождал при этом министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, прибывший на место теракта чуть ранее. 

Как сообщается в Telegram-канале Ньюсач/Двач, в израильских СМИ появилась фотография террориста.

Теракт в Иерусалиме: в полиции рассказали о террористе, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 02:20

Фото: Telegram/ru2ch_news

Представитель "Хамаса" Хаззем Кассем заявил, что атака является ответом на проведенную вчера израильским спецназом операцию в Дженине, в ходе которой было убито 9 палестинцев.

Ранее сообщалось, что семь человек погибли в результате теракта в районе синагоги в Иерусалиме. Полиция Израиля уже назвала происшествие терактом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: