Лента новостей
0

В Китае запустили поезд, едущий на водороде

В Китае запустили поезд едущий на водороде, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 10:26 Фото: pixabay
Китай запустил свой первый водородный поезд, который развивает скорость до 160 км/ч, имеет запас хода 600 км и 5G-связь, сообщает Zakon.kz.

В Китае выпустили поезд с нулевым уровнем выбросов, использующий комбинацию водородного топлива и суперконденсатора как источник энергии, передает itc.ua.

Новый железнодорожный транспорт имеет запас хода 600 км и может развивать скорость до 160 км/ч, что делает его самым быстрым водородным поездом на сегодняшний день.

Разработка принадлежит государственному промышленному предприятию CRRC и Chengdu Rail Transit. В поезде работает 5G, а также предусмотрены режимы автоматического запуска, остановки и возвращения в депо.

Поезда, заявленные как вид транспорта с нулевым уровнем выбросов, смешивая водород на борту с кислородом, вырабатывают электричество, необходимое для того, чтобы тянуть поезд.

В Китае создали летающий будильник. Чтобы владелец не мог его легко отключить, устройство запускает пропеллер и летает по комнате, пока владелец не поймает будильник и не поставит обратно на место.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: