Лента новостей
0

Комендант общежития оформляла кредиты на студентов

Комендант общежития оформляла кредит на студентов, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 00:22 Фото: Zakon.kz
Комендант студенческого общежития оформила товарно-денежные кредиты на сумму более 16 млн тенге на чужие имена, среди которых и студенты общежития, сообщает Zakon.kz.

Заявления по фактам мошенничеств начали поступать в полицию Талдыкоргана еще в октябре 2022 года. По подозрению в их совершении стражи порядка задержали бывшего коменданта одного из студенческих общежитий.

Расследование уголовного дела под координацией городской прокуратуры проводилось по ст.190 ч.3 п.4 УК РК “Мошенничество”.

Женщина подозревается в оформлении путем мошенничества кредитов в трех банках и нескольких микрокредитных организациях по всей стране. Товары, взятые в виде принтеров, телевизоров, кондиционеров, мобильных телефонов и т.д., реализовывались.

"На сегодняшний день в уголовном деле фигурируют 18 потерпевших, основная часть из которых являются студентами. Причиненный ущерб составляет более 16 млн тенге. В ближайшее время будем готовить материалы для направления в суд". Заместитель начальника УП города Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: