Лента новостей
0

Восточноказахстанцы идут на избирательные участки семейными династиями

Восточноказахстанцы идут на избирательные участки семейными династиями, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2023 11:46 Фото: пресс-центр ВКО
В семейных профессиональных династиях не только передают накопленный годами опыт, полученные знания и секреты мастерства. Это еще и особенная атмосфера, в которой молодое поколение решает пойти по стопам своих родителей и родственников.

И отражается это не только в выборе профессии, но и в любви к своей стране, осознании ответственности каждого гражданина республики за ее будущее. Так, на избирательных участках Восточно-Казахстанской области отмечается, что на выборы идут целыми семьями, династиями.

В городе Риддере на избирательном участке 144 проголосовала трудовая династия Гусляковых. Три поколения трудились и до сих пор трудятся на предприятиях ТОО Казцинк. Сам Евгений Николаевич работает в ТОО "Казцинкмаш", его супруга на Риддерском металлургическом комплексе. Старшее поколение, родители, работали также в ТОО "Казцинкмаш". Сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Сын Евгения Николаевича работает на Риддер-Сокольном руднике. Большая дружная семья Гусляковых пришла выполнить свой гражданский долг.

Наталья Семеновна и Владимир Юрьевич Колесниковы из района Алтай считают себя счастливыми людьми, поскольку нашли призвание. Их по праву можно назвать профессионалами, влюбленными в свое дело. Свою трудовую дисциплину, патриотизм и ответственность они продемонстрировали и сегодня.

"Как граждане Казахстана мы пришли голосовать за будущее своей страны. Мы считаем, что это наш вклад в будущее Казахстана", – сказала Наталья Семеновна.

Семья Сафроновых тоже пришла на выборы всей семьей.

"Голосование – один из традиционных путей выражения гражданами своего мнения по тому или иному вопросу. Это отличный шанс для граждан проявить свою гражданскую активность. Мы голосуем за будущее своих детей", – считают они.

Интернациональная семья – это уменьшенная модель многонационального Казахстана, образец единства и согласия народа страны.

"У нас каждый уважает традиции других народов. Все семьи по-своему уникальны, но объединяет нас любовь к родной земле, где все мы можем жить и растить детей", – добавила семья Артамонова Ивана и Сулейменовой Гульнары, которые отдали свои голоса на выборах и отметили важность участия каждого в сегодняшнем историческом событии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: