Лента новостей
0

Специальный закон по защите прав человека появится в Казахстане

суд, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 11:06 Фото: pixabay
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии первой сессии Мажилиса VIII созыва поручил разработать специальный закон в сфере защиты прав человека, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам главы государства, серьезной проблемой в сфере защиты прав человека остается торговля людьми. Для решения этой проблемы следует принять специальный закон.

"Такой закон обеспечит защиту и социальную поддержку гражданам, ставшим жертвами торговли людьми. Это крайне актуально в условиях нарастающих глобальных и региональных процессов вынужденной миграции. Необходимо, чтобы закон вобрал в себя лучший мировой опыт, но, конечно же, с учетом наших национальных интересов".Касым-Жомарт Токаев

Президент отметил, что к его разработке важно наряду с отечественными экспертами и юристами привлечь представителей международных организаций.

29 марта проходит первое заседание Мажилиса Нового Казахстана. На открытии сессии VIII созыва глава государства Касым-Жомарт Токаев анонсировал новый закон о возврате государству незаконно выведенных активов. А также предложил упростить квалификационный тест для педагогов из-за частых жалоб. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: