Лента новостей
0

Казахстан проиграл голосование за право проведения ЧМ-2027 по хоккею

Казахстан проиграл в голосовании за право проведения ЧМ-2027 по хоккею, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2023 22:56 Фото: Facebook/SAP Arena
Казахстан проиграл Германии борьбу за проведение Чемпионата мира по хоккею-2027, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Чемпионат мира 2027 года состоится в Германии, чья заявка набрала на конгрессе Международной федерации хоккея 102 голоса. У Казахстана 34 голоса. Решение было принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея (IIHF) в финском городе Тампере.

Казахстан указывал в своей заявке две арены в Алматы и Астане вместимостью на 12 тысяч человек – "Алматы Арену", которую открыли к Универсиаде-2017, и "Барыс Арену", построенную на год раньше. Но матчи турнира примут Мангейм и Дюссельдорф.

На текущем ЧМ-2023 сборная Казахстана победила Словению (4:3), Норвегию (4:3 Б) и Словакию (4:3 Б), а также проиграла Чехии (1:5), Швейцарии (0:5), Канаде (1:5) и Латвии (0:7). Таким образом, казахстанцы набрали семь очков и сохранили место в элитном дивизионе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: