Лента новостей
0

Еще одна "бронза" в копилке казахстанской сборной на Азиатских играх

Еще одна "бронза" в копилке казахстанской сборной на Азиатских играх, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2023 19:24 Фото: Министерство туризма и спорта РК
Спортсменка национальной сборной Казахстана Аян Турсын завоевала бронзовую медаль в ушу-саньда на Азиатских играх в Ханчжоу, сообщает Zakon.kz.

В полуфинале в весовой категории до 52 кг наша соотечественница уступила хозяйке соревнований Юэяо Ли.

Ранее Адильбек Мусин завоевал бронзовую медаль в плавании, а Альмира Турсын – в ушу.

Также 27 сентября женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль на Азиатских играх, которые проходят в китайском Ханчжоу.

Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования в "ските". Стоит отметить, что казахстанские стрелки не просто заняли первое место, но и установили рекорд Азиады, набрав в общей сложности 350 баллов. Они опередили команды из Китая (348 баллов) и Таиланда (342 балла).