Казахстан теряет деньги: аналитики дали тревожный прогноз

Казахстан всё больше импортирует и всё меньше зарабатывает на экспорте, а иностранные инвестиции выгодны скорее зарубежным компаниям, чем экономике страны, сообщает Ulysmedia.kz.

Читать источник ulysmedia
Поле боя Украины меняет будущее НАТО.
Путин едет в Казахстан с официальным визитом.
В Астане после уроков избили школьника с задержкой развития
Владимир Путин посетит Казахстан с государственным визитом на следующей неделе.
Владимир Путин посетит Казахстан с официальным визитом и примет участие в запланированных мероприятиях.
В реализации структурных реформ Казахстан рассчитывает на помощь Всемирного банка.
Путин на следующей неделе посетит Казахстан с государственным визитом.
Путин едет в Казахстан с официальным визитом.
Поле боя Украины меняет будущее НАТО.
Конкурент Chipotle, сеть мексиканской кухни Guzman y Gomez, закрывает все свои рестораны в США.
Караганда в Казахстане станет молодёжной столицей СНГ в 2028 году.
Каннаваро объявил состав сборной Узбекистана на ЧМ-2026
Количество заявок на кредиты для малого бизнеса в Казахстане сократилось в первом квартале 2026 года.
Делегация Казахстана посетила объект по случаю завершения модернизации троллейбусной инфраструктуры.
Бизнесмен Шахмурат Муталип выкупил долю в ERG
Рейс перенаправлен после того, как пассажир сообщил о зарядке пауэрбанка в сданном багаже.
Турист исчез в горах Алматы и был найден через трое суток
Банки Казахстана зафиксировали рост заявок на кредиты для крупного бизнеса в первом квартале 2026 года.
Туркменистан и Казахстан обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества в политической сфере.
Казахстан и ЕС договорились об ускорении развития Транскаспийского международного транспортного маршрута на переговорах в Астане.
Казахстан и Всемирный банк согласовывают стратегию экономических реформ.
Тайваньский чиновник по безопасности заявил, что Китай развернул более 100 кораблей у берегов Тайваня после саммита Трампа и Си.
Посольство США в Украине предупреждает о «потенциально значительной атаке с воздуха», которая может произойти в ближайшие 24 часа.
Узбекистан, Казахстан и Азербайджан приступили к созданию единой стартап-экосистемы.