Казахстан планирует построить нефтеперерабатывающий завод мощностью 10 млн тонн в год и энергопроекты на 2,6 ГВт.

Казахстан планирует запустить новый нефтеперерабатывающий завод к 2033 году. Цели проекта — увеличить производство топлива, ликвидировать его дефицит на внутреннем рынке и вывести страну в нетто-экспортеры нефтепродуктов.

Читать источник sport_baza
Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана.
Соперник раскрыл, что отличает олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
В Казахстане пообещали снизить цены на автомобили
Американцы побили рекорд по авиаперелетам в 2025 году, несмотря на неожиданные изменения в выборе времени для путешествий.
Крупный техасский университет добавил Shein в список запрещённых китайских компаний.
Казахстан отклонил апелляцию ZKM по налоговым проверкам 2018-2019 годов, сообщает Nostrum Oil & Gas.
Казахстан планирует построить нефтеперерабатывающий завод мощностью 10 млн тонн в год и энергопроекты на 2,6 ГВт.
Перу погружается в хаос после отстранения седьмого президента за десять лет из-за скандала "Чифагейт".
Казахстан намерен ускорить расширение нефтепереработки до 40 миллионов тонн в год.
Costco отзывает некоторые подарочные карты.
Рост числа домохозяйств в столице Техаса резко увеличился, значительно опережая общенациональный показатель.
КазМунайГаз продолжает переговоры по активам Лукойла в Казахстане
Исполнительный председатель Hyatt Hotels Томас Прицкер ушел в отставку из-за связей с Эпштейном, заявив: "Я глубоко сожалею... о моем общении с ним".
Деловая поездка в Азербайджан и Казахстан: умная логистика и инфраструктура
В Казахстане пресекли канал поддержки аферистов, изъяв более 3 тысяч сим-карт.
Армения и Казахстан обсудили двусторонние отношения и региональную взаимосвязь.
Наследный принц Саудовской Аравии получил письменное послание от президента Казахстана.
Основной трастовый фонд социального обеспечения США истощится к 2032 году, что приведёт к сокращению выплат.
Роль тендеров в развитии малого и среднего бизнеса в Казахстане.
Казахстан вложит 118 миллионов долларов в строительство нового завода по производству желатина.
Трамп анонсирует возможные 20% налоговые вычеты по "Большому Красивому Законопроекту".
Казахстан планирует построить завод пищевого желатина в Алматы.
Казахстан на политическом перезапуске: эксперты оценивают конституционную реформу.
Азербайджан увеличил импорт пшеницы из Казахстана в пять раз.