Производство меди в Казахстане за январь-апрель 2026 года снизилось на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производство рафинированной меди в Казахстане за январь-апрель 2026 года снизилось на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили данные статистического бюро в пятницу.

Читать источник sport_baza
Китай отправляет сигнал о ядерных ракетах, пока США отвлекаются на другие регионы.
Максимальные ставки по кредитам изменились в Казахстане: что ждет заемщиков с 21 июля - новости на Lada.kz 08.07.2026
Житель Усть-Каменогорска обвинил Лукпана Ахмедьярова в публикации непроверенных сведений и потребовал опровержения
Costco тихо прекращает выпуск награжденного товара Kirkland, который поклонники называли одним из лучших на рынке.
Рынок недвижимости в районе залива Сан-Франциско на фоне бума ИИ разогрелся до того, что некоторые дома продаются на миллион долларов выше запрашиваемой цены.
Honda отзывает более 325 тысяч автомобилей из-за потенциального риска аварии.
Казахстанцы смогут сами управлять своей пенсией: Токаев подписал новый закон
Известный экономист призвал казахстанцев экономить топливо на фоне кризиса у соседей
Центры обработки данных в Орегоне столкнутся с резким повышением тарифов на электроэнергию согласно новому закону.
Критики заявляют, что словесные атаки Турции на Израиль перешли в антисемитизм.
Fiat запускает в США крошечный электромобиль с шокирующе низкой ценой, но с одним существенным подвохом.
Трамп заявил, что Иран лжет и обманывает, на фоне того как КСИР становится доминирующей силой в переговорах с США.
Корпоративная Америка поддерживает аккаунты Трампа, а инвестор Брэд Герстнер прогнозирует 100 миллиардов долларов новых обязательств.
Знаменитый перманентный медведь предупреждает, что первичное размещение акций SpaceX может оказаться посмешищем через 50 лет, назвав его самой безумной рыночной ставкой для обычных инвесторов.
В Астане отменили решение суда по делу «Нафтогаза» против «Газпрома»
Главой государства подписан Закон РК «Об охране почв»
Суд постановил, что авиакомпания United должна ответить по иску из-за кресел у иллюминаторов, в которых нет окон.
Казахстан представил свою цифровую экосистему в Женеве
“Казахмыс“ начал строительство нового комплекса для работников Нурказганской фабрики
Глава государства принял сенатора Конгресса США Стива Дэйнса
Жирная пицца в бумажных тарелках: как Pizza Hut потеряла культовый статус
Новшества избирательного законодательства обсудили в ЦИК
Тревога из-за дивидендов «Транснефти»: стоит ли покупать акции компании
Амнистия по налоговым штрафам в Казахстане - кому спишут долги, а кому нет