В Казахстане намерены закрепить в Конституции защиту «доброго имени и репутации»

В статью 17 Конституции предлагается внести уточнения, чтобы она защищала не только достоинство человека, но и его «доброе имя и общественную репутацию», сообщила в ходе заседания Конституционной комиссии депутат мажилиса Снежанна Имашева, передает ИА «NewTimes.kz». 

Читать источник newtimes
Автор Ира Питер рассказывает о жизни между Казахстаном и Германией.
Coca-Cola намекает на переосмысление газировки, начиная с ваших любимых напитков.
Авиакомпания Southwest Airlines официально отменяет давнюю модель открытой посадки и начинает изменения в ценообразовании для пассажиров крупных размеров.
Трамп заявляет, что Южная Корея «не выполняет» условия торговой сделки, и повышает пошлины до 25% на ключевой импорт.
Китайские хакеры взломали телефоны в самом сердце Даунинг-стрит в рамках глобальной шпионской кампании.
Угольные электростанции усиливают работу, поскольку исторический зимний шторм доводит энергосистему США до предела.
Авиакомпания Southwest Airlines официально отменяет давнюю модель открытой посадки и начинает изменения в ценообразовании для пассажиров крупных размеров.
Россия назвала «Золотой купол» Трампа провокационным на фоне создания триллионного щита.
Как американцы могут получить дополнительные 1000 долларов в этот налоговый сезон.
Китайские эксперты бьют тревогу из-за масштабной чистки в армии, инициированной Си Цзиньпином.
Трейдеры прогнозных рынков оценивают вероятность остановки работы правительства в 80%.
Новый иск сосредоточен на популярном бюджетном блюде Costco.
Лидер венесуэльской оппозиции заявил, что демократический переход станет для Америки "падением Берлинской стены".
Alba от KDI отправляется в Казахстан
Премьер Казахстана призвал ExxonMobil устранить последствия аварии на Тенгизе.
Казахстан представил амбициозную стратегию по преобразованию в крупный региональный авиационный хаб.
Цены на нефть снижаются после восстановления добычи в Казахстане.
Момент реформ в Казахстане и логика стабильности
Нефтяные гиганты столкнутся с многомиллиардными претензиями по проекту Карачаганак в Казахстане
Нефть дешевеет из-за восстановления добычи в Казахстане
Казахстан стал крупным экспортером чечевицы.
Нефть дешевеет на фоне фиксации прибыли и восстановления добычи в Казахстане
Shell и Eni столкнулись с арбитражным решением на 4 млрд долларов в Казахстане
В Казахстане намерены закрепить в Конституции защиту «доброго имени и репутации»