Местная жительница Гулдана Кетибаева заявила, что ее 11-летней внучке отказали в оказании медицинской помощи в областной детской больнице. После безрезультатных попыток добиться помощи она вызвала полицию, написала заявление и обратилась в управление здравоохранения, сообщает Lada.kz.