В Мангистауской области с начала года отмечен рост заболеваемости сахарным диабетом. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество заболевших увеличилось на 40 человек. Об этом Lada.kz сообщила Баян Сатканбаева, заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области.