В Мангистау стартовал конкурс малых грантов «JASA» для сельской молодежи - новости на Lada.kz 05.06.2026

Конкурс малых грантов реализуется в рамках проекта «JASA», направленного на поддержку креативных и социально значимых инициатив сельской молодежи, улучшение качества жизни в селах, передаёт Lada.kz. 

Читать источник lada.kz
Ямаль потребовал комнату на ЧМ-2026: он хочет жить со своей девушкой
Популярные детские бутылочки, продававшиеся в Walmart, отозваны после 135 сообщений об опасности удушья.
Ученые представили «живую повязку», способную значительно ускорить заживление ран.
В пятницу в большинстве регионов Казахстана ожидаются жара и дожди.
Не только жара: Омск оказался окружен неприятными явлениями из Казахстана.
Участник шоу «Остров любви США» подвергся критике со стороны мэра Пенсильвании после того, как уволился из полиции ради участия в реалити-шоу.
Шэрон Стоун призналась в жестоком моменте, когда поняла, что её брак окончен.
Самолет United Airlines перед столкновением с фонарным столбом и грузовиком возле аэропорта Ньюарк летел слишком низко и медленно, заявили в NTSB.
Клиника продолжает работать: в Астане пациент умер перед операцией
В Мангистау стартовал конкурс малых грантов «JASA» для сельской молодежи - новости на Lada.kz 05.06.2026
Офицеры запаса завершили курсы двухгодичной службы
В селе Умирзак на весь день отключат электроэнергию - новости на Lada.kz 05.06.2026
Смертельное ДТП на Аль-Фараби: уголовное дело завели на друзей водителя Zeekr
Аграрии СКО засеяли 4,3 млн гектаров полей
С заботой о городе: как в Алматы прошел «Час эколога»
Звезда сериала «Баффи — истребительница вампиров» Энтони Хэд умер в возрасте 72 лет.
Что изменит административная амнистия
Кассационный суд поставил точку в деле об убийстве парня в селе Акжигит - новости на Lada.kz 05.06.2026
Мощная магнитная буря накроет планету
Молодёжный экофлешмоб Taza Vibe прошёл в Павлодаре
Искусственный дождь научились вызывать в Туркестанской области
Мать убитой Яны Легкодимовой требует проверить, где отбывают срок ее убийцы
Эксперты предупреждают о рисках обмеления Каспийского моря
Ветеран армии США мучительно пересекал взлетную полосу в аэропорту, что побудило незнакомцев собрать для него более 135 тысяч долларов.