Безумной драмой обернулся матч Казахстана за выход на Евро-2024 по футболу

Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла со Словенией в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, пишет Sports.kz.Хозяева с первых минут имели подавляющее преимущество во владении мячом, но опасные моменты создавали редко, как и гости. Перед перерывом Ян Вороговский в своей штрафной ударил по ноге соперника, а Беньямин Шешко четко реализовал пенальти. На старте второй половины прострел Максима Самородова справа в центре штрафной замкнул Рамазан Оразов. Следом Игорь Шацкий выручил казахстанцев после опасного удара со штрафного под перекладину, а Исламбек Куат вынес мяч с линии. Пошел обоюдоострый футбол, последовали замены и Беньямин Вербич забил победный - 2:1. Таким образом, Словения пробилась в финальную стадию Евро-2024, а Казахстан поборется за это право в Лиге наций. Словения - Казахстан 2:1 (0:0) Голы: Шешко с пенальти 41 (1:0), Оразов 48 (1:1), Вербич 86 (2:1).э