Елена Рыбакина выиграла второй титул в 2024 году

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (5-е место в рейтинге WTA) встретилась с россиянкой Дарьей Касаткиной (14-е место) в финале турнира Abu Dhabi Open в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz. Рыбакина победила Касаткину в двух сетах — 6:1, 6:4 — и стала победительницей турнира. Ранее по ходу турнира Елена также обыграла американку Даниэль Коллинз (71-е место) — 4:6, 6:3, 6:3, испанку Кристину Бучу (74-е место) — 6:1, 6:4 и россиянку Людмилу Самсонову (15-е место) — 6:0, 4:6, 6:2. Для Рыбакиной это уже второй титул в 2024 году: в начале января казахстанская теннисистка выиграла турнир в Брисбене (Австралия).