Как по-казахски «красавчики»?: в Европе и России обсуждают победу сборной Казахстана над Данией

Казахстанцы продолжают ликовать после сенсационного матча «Казахстан-Дания». Обсуждают победу нашей сборной по футболу на отборочном туре ЕВРО-2024 и за кордоном. Датские СМИ назвали воскресную игру «одним из крупнейших провалов в истории мужской сборной страны». Комментаторы пишут, что не помнят таких ужасных 45 минут. А в соседней России болельщики в комментариях называют «сказкой» то, что команда со 115-го места рейтинга ФИФА обыграла 18-ю сборную в мире.БЛИЦ-ОПРОС: - Как по-казахски - красавцы? - Огромный респект Казахстану, что не бросили играть после 0:2. - Вот как нужно биться за свою страну. Огромная уважуха футболистам и болельщикам страны. Напомню, накануне сборная Казахстана одержала историческую победу со счетом 3:2. И это при том, что в первом тайме преимущество в два гола было за датчанами. После финального свистка 28-тысячная Астана Арена взорвалась ликованием. Гимн страны пели в автобусах, развозивших болельщиков после матча. В вестибюле стадиона фанаты в чапанах тоже исполняли патриотические песни. Соцсети также полны видео, где казахстанцы, держащие пост в священный месяц Рамазан, молятся за победу наших спортсменов. Отмечу, национальная сборная проведет следующие матчи на выезде. Против Сан-Марино и Северной Ирландии предстоит сыграть в июне, сообщили в Федерации футбола Казахстана.

Читать источник astanatv.kz/ru
В Хомяке (Hamster Kombat) вышел новый секретный шифр на 27-28 июня
Геннадий Головкин шокировал казахстанцев на новом видео
Тяжелоатлетка выиграла чемпионат, вправив палец прямо во время попытки (видео)
Павел Дуров прилетел в Астану (ВИДЕО)
Зарина Дияс проиграла китайской теннисистке на Уимблдоне-2024
В СК прокомментировали слова Бастрыкина о «Государственной дуре»
Ключевые сотрудники АНПЗ увольняются с завода в преддверии возвращения скандального гендиректора
Служба госохраны предупредила астанчан об ограничениях на отдельных улицах
Президент Палестины собрался в Россию
Минюст и АО «БТА Банк» добились победы в Американском суде присяжных над сообщниками М. Аблязова и В. Храпунова
Побывавшая в Европе блогерша рассказала о неприятном отличии европейцев от россиян